Есть вопрос?
Краснодарский гуманитарно-технологический колледж
основан в 1987 г.
Узнать больше
КГТК
попал в топ 100 лучших образовательных организаций РФ по версии движения WorldSkills Russia
Узнать больше
Автошкола
Учебный центр по подготовке водителей
Узнать больше
Профессионалитет
Приходи в профессионалитет
Узнать больше
Своих не бросаем
1
Узнать больше
  • Главная
  • Новости
  • День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

08.11.2022

День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.



… За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны.

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.

Этот памятный день утверждён приказом министра внутренних дел России от 26 октября 2011 года № 1101. Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России". С тех пор ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.

Сегодня от работы сотрудников МВД зависят многие аспекты повседневной жизни граждан. Органы внутренних дел занимаются обеспечением порядка на улицах, предотвращением и раскрытием преступлений, защитой и охраной частной собственности, государственных и коммерческих объектов. Подразделения МВД борются за безопасность на дорогах страны, обеспечивают проведение массовых мероприятий, днем и ночью приходят на помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. Важной стороной их деятельности является борьба с распространением наркотиков.

Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

История МВД  насчитывает  бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

Не секрет, что профессия защитника правопорядка всегда была и остаётся одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. При исполнении служебного долга в 2020 году  погибли 26 сотрудников органов внутренних дел.

Служба в правоохранительных органах – это сложная и важная работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.


Возврат к списку

 




© 2022 Краснодарский гуманитарно-технологический колледж

Адрес: Краснодар, ул. 1 Мая, д. 99
Телефон колледж: (861) 252-78-68, факс: (861) 252-78-68
Телефон приемная: (861) 257-66-11, факс: (861) 257-66-11

E-mail:doc@kgtk.ru

Создание сайта - «АЭЛИТА ДИЗАЙН»